Menu gis

Dip.to VI - "Pianificazione Territoriale Generale"   

Dipartimento VI - "Pianificazione Territoriale Generale"

Ufficio di Direzione - Sistema Informativo Geografico - GIS

Per segnalazioni riguardanti il sito:gis@cittametropolitanaroma.gov.it


Direttore: Ing. Giampiero Orsini

tel. 06/6766-6492 -fax 06/6766-6493


Responsabile: Tommaso Maggi
t.maggi@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6509

Sezione Cartografia - Sito Web - Siticloud:

Monica Rizzo m.rizzo@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6495
Loredana Santi l.santi@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6491
Stefano Del Medico s.delmedico@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6493

Sezione Grafica:

Roberto Bolino r.bolino@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6504

Sezione Cartografia Storica:

Angela Esposito an.esposito@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6510

Ufficio Amministrativo:

Roberta Caporro r.caporro@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6508
Tiberio De Santis t.desantis@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6492
Daniela Lefevre d.lefevre@cittametropolitanaroma.gov.it tel. 06/6766-6401

Come raggiungerci:




Dalla fermata METRO B - EUR PALASPORT: autobus 788